Весенняя коллекция репортажей Челябинского фотоклуба

Весенняя коллекция репортажей Челябинского фотоклуба 31 Марта 2017

В Государственном историческом музее Южного Урала состоялось заседание Челябинского фотоклуба.

Сопредседатель старейшего в России творческого объединения фотожурналистов Евгений Ткаченко поприветствовал участников и пригласил всех осмотреть выставку «”Трактор” — наша команда!», открытую в музее. Фотоэкспозиция, посвященная 70-летнему юбилею знаменитого хоккейного клуба, заставила корифеев челябинской фотографии предаться воспоминаниям об эпохе пленочных фотокамер, а молодых фотографов — задаться вопросами о технике съемки спортивного репортажа. Участники Челябинского фотоклуба долго обсуждали архивные и современные кадры с хоккейных матчей из запасов династии Ткаченко.

Мартовская встреча подарила участникам большое количество свежих репортажей о жизни Южного Урала — двенадцать авторов представили свои снимки в рубрике «Фотоновости».

Ирина Бондаренко побывала в Санкт-Петербурге и показала серию городских зарисовок, Андрей Попов продемонстрировал репортажи с празднования Масленицы, Чемпионата по фигурному катанию в Челябинске и Кубка Губернатора по фристайлу. Олег Каргаполов поделился фотосъемками сельскохозяйственных животных и хищников Челябинского зоопарка, Виктор Червяков представил репортаж о реставрации редких и старинных книг. Андрей Зинченко снял сдачу норм ГТО, митинг против коррупции на Кировке и соревнования по стрельбе. Людмила Ковалёва показала фотографии циркового шоу, балетного представления и хирургической операции. Юлия Боровикова побывала на боксерском ринге, митинге против коррупции и соревнованиях по фристайлу в горнолыжном центре «Солнечная долина», а Сергей Курзанов из Озерска — на соревнованиях по американскому футболу и слалому. Александр Фирсов снял прыжки курсантов-летчиков с парашютом, болельщиков на хоккейном матче и женские состязания по волейболу. Вячеслав Смышляев побывал на открытии выставки современного абстрактного искусства.

На мартовском заседании Челябинского фотоклуба дебютировали двое авторов, впервые представивших свои работы коллегам. Петр Лебедев показал фотографии с концерта, посвященного годовщине присоединения Крыма к России, с открытия выставки фотографий Евгения, Андрея и Дмитрия Ткаченко «”Трактор” — наша команда!» в Историческом музее и из центра по разведению ездовых собак. Игнат Сарапулов поделился со старшими коллегами кадрами с заседания суда, за которые и был награжден специальным поощрительным призом.

Также мартовский совет экспертов, работавший в женском составе — Ирина Бондаренко, Анастасия Ивановская, Юлия Боровикова и Вера Быбина — присудил почетные награды за самые интересные репортажи Александру Фирсову, Андрею Зинченко, Олегу Каргаполову и Андрею Попову. Участники заседания единодушно отметили достижения девушек-фотокоров, качественно снявших самые экстремальные темы — бокс (Юлия Боровикова), хирургическую операцию (Людмила Ковалёва) и архитектурно-алкогольные этюды в исполнении Ирины Бондаренко.

Следующая встреча Челябинского фотоклуба назначена традиционно на последний четверг месяца — 27 апреля. Напомним, что репортажи для рубрики «Фотоновости» могут заранее прислать все желающие на электронный адрес Людмилы Ковалёвой kvl74@rambler.ru. 

Представляем фоторепортаж о заседании Анатолия Шулепова и Анатолия Баскакова, а также лучшие работы мартовской рубрики «Фотоновости». Больше фотографий ЗДЕСЬ.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку