Фотограф из Екатеринбурга Татьяна Швецова-Яперова представит персональную выставку в Челябинске

Фотограф из Екатеринбурга Татьяна Швецова-Яперова представит персональную выставку в Челябинске 31 Марта 2017

Во вторник, 4 апреля в Выставочном зале Союза художников откроется выставка фотографий Татьяны Швецовой-Яперовой «Тонкие нити». Это не первая выставка в Челябинске, в 2015 году работы Татьяны были показаны в рамках проекта «Soft Focus. Женская арт-фотография».

Татьяна Швецова-Яперова живет и работает в Екатеринбурге, с 2013 года является членом Союза фотохудожников России. Выпускница Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица (отделение графического дизайна).

В ее работах помимо блестящей фотографической техники привлекает сложная драматургия диалогов с традиционными визуальными техниками, с живописно-графической эстетикой, с известными направлениями и школами мирового изобразительного искусства. В её работах скомбинирована эстетика фотографии и графики.

Автор неоднократно принимала участие в российских и международных фотопроектах. Ее работы выставлялись в Екатеринбурге и Челябинске, Сургуте, Лондоне, публиковались на сайтах Музея современного искусства в Сан-Франциско (SFMoMA), итальянского журнала Vogue в категории Best of…, во французском электронном журнале L'Oeil de la Photographie, в журналах «Фото&Видео», Fahrenheit Magazine (Мексика).

Экспозиция «Тонкие нити» включает серии «Volant», «Последний танец», «Коктейль», «Авангард и Я», «Этюд», «Одна история», трактующие человеческое тело изысканно и деликатно, со всем богатством художественных аллюзий.

Выставка Татьяны Швецовой-Яперовой пройдет в рамках проекта «ФотоТело», организованного кураторской группой SoftFocus. В Выставочном зале Союза художников по адресу ул. Цвиллинга, 34 экспозиция будет доступна для посещения 4 и 5 апреля. Открытие состоится 4 апреля в 18:00. На открытие вход свободный.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку