Челябинский хоккей за 70 лет в фотографиях

Челябинский хоккей за 70 лет в фотографиях 14 Марта 2017

Приглашаем всех фотографов на открытие уникальной выставки, посвященной 70-летию знаменитой челябинской хоккейной команды «Трактор». В среду, 15 марта в Историческом музее в 14:00 презентуют проект «Я выбираю спорт!», в рамках которого подготовлена экспозиция «”Трактор” — наша команда!». Авторы выставки — династия челябинских фотографов Евгений, Андрей и Дмитрий Ткаченко.

Спортивные фотокорреспонденты — отец, сын и внук — на протяжении 70 лет пристально следят через объектив своих фотокамер за громкими успехами и повседневными подвигами команды «Трактор», не пропуская практически ни одного матча. Выставка фотографий станет отличным подарком любимому клубу на его 70-летие.

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый называется «Вехи истории» и включает 30 черно-белых фотографий из архива Евгения Ткаченко периода 1960-1980-х годов, оцифрованных для печати специалистами Исторического музея. Второй раздел — «Серебряный сезон Валерия Белоусова» — посвящен сезону 2012-2013 годов, ставшему поистине звездным для команды. Под руководством Валерия Белоусова клуб добился наивысшего в своей истории результата — вышел в финал Континентальной хоккейной лиги и завоевал серебряные медали Кубка Гагарина. Под руководством талантливого тренера была воспитана целая плеяда молодых игроков, на высшем уровне сыграли и приглашенные в команду зарубежные хоккеисты. Фотографии для этого раздела предоставил Андрей Ткаченко. «Борьба за хоккейный Олимп продолжается» — третья часть выставки, составленная из снимков Андрея и Дмитрия Ткаченко. Сезон 2016-2017 годов стал для «Трактора» серьезным экзаменом. Команду возглавил воспитанник клуба Анвар Гатиятулин, который привлек в основной состав много молодых хоккеистов, и в результате команде удалось занять четвертое место в Восточном дивизионе, позволяющее бороться за хоккейный Олимп. 

Презентация фотовыставки состоится в Большом зале челябинского Исторического музея по адресу: ул. Труда, 100. Начало в 14:00. Вход свободный. 



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку