Отец, сын и внук снимают историю челябинского хоккея

Отец, сын и внук снимают историю челябинского хоккея 10 Марта 2017

В среду, 15 марта в Государственном историческом музее Южного Урала открывается выставка фотографий, посвященная 70-летию челябинского хоккейного клуба «Трактор». Экспозиция состоит из 70 крупноформатных фотографий, рассказывающих о наиболее важных событиях в становлении и жизни одного из самых популярных и старейших хоккейных клубов нашей страны.

Автор проекта — ветеран челябинской журналистки, Заслуженный работник культуры России Евгений Ткаченко. Кроме своих архивных снимков он включил в экспозицию лучшие фотографии сына — известного челябинского фоторепортера Андрея Ткаченко, а также внука Дмитрия — студента Московского физико-технического института, по примеру отца и деда увлеченного фотосъемкой и хоккеем.

История, показанная на черно-белых и цветных фотографиях, начинается в 60-е годы прошлого века, когда команда играла на открытом воздухе — на зимнем стадионе ЧТЗ. Трибуны уже тогда были переполнены болельщиками, а лица игроков, ставших сегодня легендами мирового хоккея, светились энтузиазмом и силой воли. Напряженные тренировки и яркие голы, опасные игровые моменты, знаковые матчи с сильнейшими соперниками страны, уверенные победы и эмоциональные портреты хоккеистов и их тренеров украсят лучшую выставочную площадку музея. Самые свежие снимки рассказывают об успехах команды в нынешнем сезоне.  

Приглашаем всех на открытие выставки "«Трактор» — наша команда!" в среду, 15 марта в 14:00. Открытие и осмотр экспозиции состоятся в рамках презентации музейного проекта «Я выбираю спорт!» в Большом выставочном зале в Восточной башне. Адрес музея: ул. Труда, 100.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку