Фотоклуб «Каменный пояс» подвел итоги года

Фотоклуб «Каменный пояс» подвел итоги года 12 Января 2017

Народная фотостудия «Каменный пояс» объявила результаты ежегодного областного конкурса художественной фотографии. Итоги творческого сезона 2016 года подвели в Государственном историческом музее Южного Урала — назвали имена победителей, чьи работы набрали наибольшее количество баллов в сумме на всех восьми тематических ежемесячных мини-конкурсах.

На первом месте Сергей Москвин, фотограф из города Озерска, его результат — 246 баллов. Второе место занял Валерий Жирохов (232 балла), стоявший у истоков создания фотоклуба «Каменный пояс» более тридцати лет назад. Третье место присуждено Анжеле Усмановой, набравшей 231 балл и впервые вошедшей в число лауреатов старейшего областного фотоконкурса. Все авторы являются членами Союза фотохудожников России и постоянными участниками мероприятий, выставок и конкурсов, которые организует фотостудия «Каменный пояс». В подарок от организаторов они получили дипломы, памятные медали и издания о фотографии, а также сертификаты на печать от типографии «Тета».

Также на январском заседании фотоклуба прошёл традиционный новогодний конкурс PF-открыток. Фотографы представили всего 52 авторские фотокарточки форматом 10Х15 см с праздничными сюжетами и нарядным дизайном, а отдать свой голос за понравившуюся работу могли все участники встречи без исключения. Первое место по количеству набранных баллов заняли открытки Павла Резанова и Алёны Самойловой, на втором месте — работа Олега Астахова. Авторы получили поощрительные призы от фотостудии «Каменный пояс», а все представленные на конкурс открытки переданы в архив фотоклуба, из которого в будущем сформируют выставку.

Фотографы посмотрели слайд-фильм Валерия Жирохова о работе фотостудии «Каменный пояс» в 2016 году, вспомнили себя и своих коллег в забавных и торжественных ситуациях, ещё раз внимательно рассмотрели лучшие работы прошедшего сезона и поздравили друг друга с наступившим новым годом.

Следующее заседание народной фотостудии «Каменный пояс» пройдёт 8 февраля, его темой станет монохромная и черно-белая фотография.

Представляем фоторепортаж Анатолия Баскакова. Все фотографии ЗДЕСЬ

Публикуем рейтинг авторов, принимавших участие в мини-конкурсах фотостудии «Каменный пояс» в 2016 году.



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку