Челябинский фотоклуб провел майское заседание

Челябинский фотоклуб провел майское заседание 31 Мая 2016

По традиции, в последний четверг месяца участники Челябинского фотоклуба встретились в краеведческом музее. Вечер 26-ого мая был целиком посвящен репортажной фотографии.

Ответственный секретарь Челябинского фотолкуба и руководитель фотосекции Челябинского отделения Союза журналистов России Людмила Ковалёва поприветствовала собравшихся и торжественно вручила удостоверения новым членам Союза журналистов — Родиону Платонову и Наталье Вольвач.

Профессиональные фотокорреспонденты и любители фотодокументалистики со всей области обсудили творческие планы на лето и продемонстрировали свежие репортажи о самых ярких общественных, культурных, спортивных и религиозных событиях региона за прошедший месяц.

Дмитрий Сопильняк представил репортажи о фестивале аргентинского танго в Челябинске, праздновании Дня Победы в Копейске и о жизни семейства скворцов. Юлия Боровикова показала фотографии Кубка губернатора по танцевальному спорту, общегородского крестного хода и прибытия в Челябинск Благодатного огня из Иерусалима. Людмила Ковалева порадовала участников заседания снимками с Открытого чемпионата Урала по дрифту, с акции памяти «Бессмертный полк» и с вещевой ярмарки, прошедшей во Дворце спорта «Юность». Ирина Бондаренко также приняла участие в парадном шествии Бессмертного полка 9 мая, а ещё побывала на выступлении детского эстрадно-акробатического коллектива «Вдохновение» и засняла снежные капризы уральской весны на улицах Челябинска 14 мая. Андрей Зинченко снимал прибытие Благодатного огня и мероприятия, посвященные Дню Победы, в Металлургическом районе Челябинска. Сергей Курзанов осветил несколько спортивных мероприятий — соревнования по плаванию в ластах, флаг-футболу и художественной гимнастике, состоявшиеся в Озерске. Взгляд на парад в честь Дня Победы на площади Революции с точки зрения маленького ребенка успешно продемонстрировал новый автор Денис Базаров.

«Изюминкой» майского показа на заседании Челябинского фотоклуба стали слайд-фильмы от Владимира Богдановского («Каждому своё». Мадрид 2016), Сергея Москвина («Чемпионат по плаванию») и фото-видео-фильм о восхождении на Эльбрус Олега Каргаполова и Людмилы Ковалёвой.

Совет экспертов в составе нескольких мастеров фотографии — Александра Кондратюка, Сергея Москвина, Родиона Платонова, Андрея Ткаченко и Александра Фирсова — выбрал лучшие снимки из показанных на заседании в рубрике «Фотоновости». Небольшими приятными призами наградили Ирину Бондаренко за снимок с собакой, Людмилу Ковалеву за самый удачный кадр Бессмертного полка и Сергея Курзанова за две эффектных и отлично исполненных спортивных фотографии — фото девушки с лентой и кадр «Дикие львицы», удостоенный аплодисментов всех собравшихся.

В ближайших планах Челябинского фотоклуба — подготовка к XVIII Областному фестивалю средств массовой информации и к VII Международному фестивалю фотографии «Фотофест».

О встрече Челябинского фотоклуба в июне будет сообщено дополнительно. Следите за новостями.

Представляем фоторепортаж Олега Каргаполова о заседании Челябинского фотоклуба и лучшие фотографии из рубрики «Фотоновости». Все фотографии ЗДЕСЬ.




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку