Челябинские фотографы награждены золотыми медалями

Челябинские фотографы награждены золотыми медалями 12 Апреля 2016

Работы челябинских фотографов в который раз удостоены золотых медалей Международного конкурса Trierenberg Super Circuit в Австрии.

Снимки членов Союза фотохудожников России  Салавата Сафиуллина, Сергея Москвина, Александра Глебова, Николая Кувшинова, Виталия Воронина, Сергея Зырянова, Глеба Лунина,Олега Астахова, Андрея Пономарева, Анжелы Усмановой, Дмитрия Челяпина, Михаила Трахтенберга и Сергея Коляскина отмечены жюри крупнейшего и самого престижного конкурса художественной фотографии. Работы этих авторов — опытных мастеров фотоискусства — неоднократно занимали призовые места на российских и интернациональных конкурсах, а также хорошо знакомы южноуральской публике, так как были представлены на городских выставках, организованных региональным отделением Союза фотохудожников России.

Постоянные участники ежегодного областного фестиваля фотографии «Фотофест» и мини-конкурсов народной фотостудии «Каменный пояс» снова продемонстрировали высокий уровень и качество своих творческих работ.

Кроме золотой медали за коллективную подборку фотографий, отправленную челябинскими авторами на конкурс, медали в «личном зачете» в номинации «Дети» получили члены Союза фотохудожников России Олег Астахов за снимок «Дорога в небо» и Салават Сафиуллин за фотографию «Первый танец», а также Дмитрий Беляев в номинации «Эмоция» за работу «Lady With A Horse». Успешно дебютировали и другие южноуральские фотографы, чьи работы вошли в общую выставочную коллекцию конкурса, — Александра Резанова, Владимир Чирков, Рашид Усманов, Тамара Левина и Николай Копайгородский.

Отметим, что конкурс Trierenberg Super Circuit проводится в австрийском городе Линце в этом году уже в двадцать пятый раз подряд. С каждым годом возрастает творческая конкуренция среди его участников, ведь за последние два десятилетия он стал международным эталоном качества современной художественной фотографии. В конкурсе принимают участие сотни тысяч фотографий почти из всех стран мира. В крупнейшем ежегодном фотосалоне участвуют известные фотохудожники, фотографы-профессионалы и любители со всей планеты. Цель конкурса — выявить и показать самые лучшие фотографии, сделанные в разных стилях, техниках и жанрах.

История

Челябинские фотографы с 2000 года постоянно участвуют в конкурсе Trierenberg Super Circuit (до 2006 года этот проект был известен как Hasselblad Super Circuit). За это время многие авторы добились индивидуальных побед: самым первым был Юрий Катаев, в далёком 2003 году получивший бронзовую медаль. В 2004, 2005 и 2006 годах обладателем трёх золотых медалей в номинации «Ню» становится Игорь Амелькович, серебро в 2004 году достаётся Александру Аникину. Следом за ними золотые медали получили: Александр Глебов (2006), Салават Сафиуллин (2007), Сергей Зырянов (2008), Андрей Голубев (2010, 2011). В 2009 году Салават Сафиуллин был удостоен бронзовой медали FIAP, а в 2012 году бронзовым призёром становится магнитогорский автор Алексей Воронцов.

В 2013 году впервые в истории южноуральской фотографии клубная коллекция народной фотостудии «Каменный пояс» получает золотую медаль, а работа Юрия Катаева «Натюрморт с рыбой» и снимок Глеба Лунина «Полёты во сне» удостаиваются бронзовых медалей. В 2014 и 2015 годах клубная коллекция фотоклуба «Каменный пояс» вновь получает золотые медали, а Геннадий Родионов становится лауреатом в номинации «Вода», став обладателем заветной золотой медали.

Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России поздравляет новых победителей конкурса Trierenberg Super Circuit и желает авторам покорить новые ступени творческого развития!

Салават Сафиуллин. Первый танец

Олег Астахов. Дорога в небоДмитрий Беляев. Lady With A Horsе


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку