Фотографы готовы к открытию фестиваля «Человек труда»

Фотографы готовы к открытию фестиваля «Человек труда» 6 Апреля 2016

Завершился монтаж выставки фотографий, которая откроется 7 апреля в рамках фестиваля кино и Интернет-проектов «Человек труда» в Челябинске.

Авторский проект Владимира Богдановского под названием «Трансформация. Образ человека труда» уже второй год с большим успехом демонстрируется на главном кинофоруме Южного Урала, посвященном рабочим профессиям. Экспозиция, подготовленная Челябинским краеведческим музеем и издательством «Каменный пояс» при поддержке регионального отделения Союза фотохудожников России и Министерства культуры Челябинской области, состоит из двух частей.

Первую часть коллекции покажут в цехе Челябинского трубопрокатного завода «Высота 239», где в четверг, 7 апреля состоится торжественная церемония открытия фестиваля «Человек труда». Более пятидесяти снимков большого формата с портретами героев труда прошлых лет и настоящего времени украсят центральную галерею промышленного объекта. Здесь же разместится красная ковровая дорожка, по которой высокопоставленные гости и организаторы мероприятия пройдут под взволнованные щелчки затворов и мерцание вспышек многочисленных фотокамер.

Вторая часть выставки «Трансформация. Образ человека труда» разместится в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис», где в течение трёх фестивальных дней — с 7 по 9 апреля — пройдут конкурсные кинопоказы, встречи с гостями и мастер-классы. Увидеть выставку в эти дни смогут все желающие абсолютно бесплатно. 

Напомним, что авторы выставочных работ — знаменитые южноуральские фотокорреспонденты трех поколений: Михаил Петров, Владимир Георгиев, Евгений Ткаченко, Сергей Васильев, Анатолий Колющенко, Александр Соколов и Игорь Лагунов.

Сотрудники Челябинского краеведческого музея в среду, 6 апреля закончили монтаж выставочных конструкций и фотографий на обеих фестивальных площадках.

Представляем фоторепортаж Валерия Жирохова о развеске фотографий и подготовке к открытию фестиваля «Человек труда».

Все фотографии ЗДЕСЬ.


 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку