В Челябинске открылась фотовыставка «Природа смотрит на тебя», организованная телеканалом Viasat Nature и погодным порталом Gismeteo.ru. На фотографиях представлены редкие моменты из жизни диких и домашних животных, запечатлена красота природы.
В экспозиции представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов, который проходил с 1 мая по 10 июля 2015 года на сайте myviasat.ru. Финалистов выбирали как зрители телеканала, так и экспертное жюри, в состав которого вошли представители телеканала Viasat Nature HD. Из более чем 6000 заявок строгий отбор прошли только 60 лучших фотографий. Именно они и представлены на выставке, которая будет продемонстрирована в четырех городах России — Йошкар-Оле, Барнауле, Перми и Челябинске.
Одним из финалистов проекта стала Анна Мочалова — фотограф из Озерска. Её снимок «Утро одинокого странника» представлен в экспозиции.
________________________
Выставка «Природа смотрит на тебя» стала уже традиционной: за два года своего существования она посетила более 30 городов России. Фотографии демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты для будущих поколений.
«Фотовыставка дарит жителям и гостям Челябинска возможность взглянуть на окружающий мир под новым углом, оценить красоту и многообразие природы. Уникальность экспозиции состоит в том, что мы даем возможность непрофессиональным фотографам выразить свое видение природы», — отмечают организаторы.
Работа выставки «Природа смотрит на тебя» продлится в Челябинске до 19 апреля. Вход свободный. Выставка расположилась в торговом развлекательном центре «Алмаз» по адресу: Копейское шоссе, 64.
Представляем фотографии с открытия выставки, опубликованные Анной Мочаловой