На этой неделе московская фотовыставка «Душа России» снова отправилась в путешествие по стране. После успешной демонстрации в Челябинском краеведческом музее этой зимой, работы столичных фотографов поехали в Тольятти, где эстафету этого уникального проекта примет Русское географическое общество и один из известных в Поволжье коммерческих банков.
Организаторы из Самарской области, по примеру южноуральских коллег, тоже расширили географию выставки. Теперь экспозиция называется «Душа России. От Волги до Баренцева моря» и содержит в себе работы местных фотографов и авторов из северо-западных регионов страны.
Отличительной особенностью фотовыставки «Душа России» в Тольятти станут фотографии, сделанные монахами Свято-Троицкого Трифонова Печенгского мужского монастыря — самого северного монастыря в мире, расположенного в Мурманской области.
Тольятти станет третьим городом в нашей стране, где будет представлен проект «Душа России». Здесь работы фотографов-пейзажистов, созданные в центральных областях России, будут достойно дополнены волжскими природными кадрами, а также уникальными снимками северных российских территорий, омываемых Белым и Баренцевым морями. Все фотографии на выставке объединены общей идеей — показать щемящую и величественную красоту русского православного пейзажа.
Выставка «Душа России. От Волги до Баренцева моря» откроется в Тольятти весной. На открытии для всех гостей и участников мероприятия пройдёт увлекательный квест «Душа Тольятти», где самые наблюдательные, эрудированные и находчивые любители фотографии получат призы.
Идея путешествующей выставки «Душа России» очень понравилась многим фотографам и кураторам из разных областей нашей страны. Надеемся, что проект ждёт интересное продолжение во многих других российских городах.
Представляем фотографии монахов Свято-Троицкого Трифонова Печенгского мужского монастыря. Ссылка на источник