Воркшопы от Александра Осипова в Челябинске. Программа

Воркшопы от Александра Осипова в Челябинске. Программа 14 Декабря 2015

В понедельник в Челябинском краеведческом музее начался монтаж выставки фотографий Александра Осипова «Фигура умолчания». Накануне автор лично доставил из Екатеринбурга 50 выставочных планшетов, которые уже в эту среду, 16 декабря, смогут увидеть все челябинские любители современной художественной фотографии.

Напомним, что Александр Ёж Осипов впервые показывает в Челябинске выставку своих сюрреалистичных и неординарных фоторабот, каждая из которых является отдельным проектом — сумасшедшим, творческим и, пожалуй, несколько непривычным для южноуральской публики.

На открытие выставки «Фигура умолчания» приглашают всех желающих. Оно состоится в Музейно-выставочном центре краеведческого музея по адресу: ул. Труда, 100 (вход со стороны набережной) в среду, 16 декабря, в 16:00. Вход свободный.

Но самое интересное ожидает южноуральцев уже после открытия экспозиции. Александр Осипов подготовил большую образовательную и интерактивную программу:

  • 19 декабря 2015 г. в 16:00 — лекция «Креативная фотография»;
  • 9 января 2016 г. в 14:00 — воркшоп «Тень»;
  • 15 января 2015 г. в 18:00 — воркшоп «Наводнение».

На лекции о креативной фотографии Александр Осипов поделится опытом, покажет большое количество интересных работ и примеров на экране, расскажет много полезного о своих фотоэкспериментах и о самых впечатляющих идеях для фотосъемок. Лекция состоится на выставке 19 декабря в 16:00.

Во время новогодних каникул, 9 января, автор снова приедет в Челябинск и пригласит всех любителей фототворчества на воркшоп (мастер-класс) под названием «Тень», который пройдёт на открытом воздухе и при естественном освещении — на площадках, прилегающих к краеведческому музею. Александр Осипов предложит всем участникам провести необычный эксперимент и выяснить, что же будет, если тень поглотит вас целиком… После фотосъемки автор покажет на большом экране пример обработки получившегося изображения до конечного результата. Начало воркшопа «Тень» в субботу, 9 января, в 14:00. Встречаемся на выставке, в Музейно-выставочном центре.

Второй воркшоп — «Наводнение» — пройдёт в пространстве выставки «Фигура умолчания» 15 января. Александр Осипов планирует не просто «затопить» помещение музея с помощью фоторедактора, но и по-настоящему облить водой свою модель, оживив буйство стихии, как на картинах Айвазовского, и заставив всех гостей встречи стать участниками большого потопа. Ну а после фотосъемки автор представит на экране весь процесс обработки изображения до конечного результата. Начало воркшопа «Наводнение» 15 января в 18:00. Место проведения — Музейно-выставочный центр.

И самым приятным подарком для челябинцев от Александра Осипова стала возможность посетить его лекцию и воркшопы, просто купив билет на выставку. Его цена вполне бюджетная — 120 рублей для взрослых и 60 рублей для учащихся и студентов.

Приглашаем всех на открытие выставки «Фигура умолчания», а также на смелые и креативные мастер-классы Александра Осипова.

Выставка продлится в Челябинском краеведческом музее до 17 января 2016 года. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку