Подведение итогов совместной работы челябинских и немецких фотографов

 Подведение итогов совместной работы челябинских и немецких фотографов 19 Марта 2013

Во вторник, 19 марта, в 18:30 в музейно-выставочном центре краеведческого музея состоится презентация итогов работы лаборатории «Shots/Stories» и награждение победителей конкурса «Челябинск с другого ракурса».

С 14 марта в Челябинске работает литературно-фотографическая лаборатория «Shots/Stories – Челябинск с другого ракурса». Это совместный проект менеджеров Фонда имени Роберта Боша в России, который проводится при поддержке немецкого культурного центра имени Гёте. Куратором проекта в нашем городе является Лиза Озе.

В минувшее воскресенье в рамках работы лаборатории в фотостудии «Каменный пояс» состоялась творческая встреча с немецким фотографом Хайнрихом Фёлькелем. Главным событием встречи, где присутствовало более 70 челябинских фотографов, стала совместная прогулка по Кировке, участники которой выполняли творческие задания Хайнриха Фёлькеля.

Накануне, в субботу, состоялась экскурсия на завод ЧТПЗ, в цех «Высота 239», во время которой к фотографам присоединились молодые писатели Челябинска вместе с известным немецким писателем Хендриком Джексоном.

Целью этих и многих других встреч фотографов и писателей стало желание запечатлеть в словах и фотографиях будни, культуру и историю, архитектуру Челябинска.

В тот же день, 17 марта фотостудия «Каменный пояс» завершила приём работ на конкурс «Челябинск с другого ракурса. Взгляд молодёжи» для фотолюбителей и профессиональных фотографов нашего города в возрасте до 25 лет. В жюри конкурса вошли Хайнрих Фёлькель, Лиза Озе, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский, фотографы «Каменного пояса» Михаил Пискунов и Александр Глебов. Они оценили более 70 конкурсных работ.

На подведении итогов конкурса и работы творческой лаборатории в краеведческом музее будут объявлены победители и показаны лучшие фотографии Челябинска «с другого ракурса», а также прозвучат литературные произведения молодых писателей. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку