Новогодние PF-ки представлены на Кировке

Новогодние PF-ки представлены на Кировке 17 Января 2013

На Кировке в галерее «Открытый город» размещена выставка новогодних открыток участников фотоклуба «Каменный пояс». Открытки эти называются «PF». Название произошло от сокращённого итальянского словосочетания «Po Felichita», что означает «на счастье». Но PF’ка – это не просто поздравительная открытка. Это маленькое произведение искусства, выражающее взгляды, мысли, чувства и философию автора, в которое вложен труд и фантазия.

У челябинских фотографов есть традиция на январском собрании обмениваться авторскими фотооткрытками, поздравляя друг друга с Новым годом. На традиционный январский конкурс было представлено более 120 работ. Каждый участник отдал свой голос понравившейся фотографии, и в результате победителем стал Константин Шалашов. На втором месте открытка Виктора Новокрещенова, а третье место разделили Олег Астахов, Александр Глебов и Сергей Жатков.

На выставке представлены не только PF-2013, но и открытки прошлых лет. Самая давняя датирована 2002 годом! Всего было собрано более 300 фотографий, которые теперь украшают пешеходную часть улицы Кирова.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку