Уважаемые фотографы!

Уважаемые фотографы! 31 Декабря 2012

Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством!
Пусть год змеи станет для вас счастливым и успешным, принесёт мир, здоровье и благополучие. Желаем успехов в творчестве, осуществления задуманных проектов, побольше новых идей и открытых возможностей!


Напоминаем всем пользователям сайта о правилах регистрации с начала 2013 года: необходимо указать в своей анкете имя и фамилию, город проживания, дату рождения и обязательно поставить фотографию. Авторы, не предоставившие сведения о себе, будут заблокированы.

Теперь о приятном. Во вторую среду января, 9 числа, в 19:00 в Краеведческом музее состоится заседание фотоклуба «Каменный пояс». Будут подведены итоги прошедшего года, объявлен рейтинг всех участников конкурса за 2012 год, прозвучат поздравления и будут вручены заслуженные награды.

Чтобы поздравить друг-друга с Новым годом, можно напечатать побольше PF-открыток. Каждый может принести неограниченное количество своих авторских новогодних фотографий форматом 10/15 см. Обмен приветствуется!

Что такое «PF»? На этот вопрос есть разные ответы. Некоторые считают, что это аббревиатура от словосочетания «pour feliciter» («для поздравления»), которым французские художники ХVІІІ века подписывали свои новогодние произведения-миниатюры. Современные фотографы позаимствовали эту идею у своих предшественников, и создали авторскую новогоднюю фотооткрытку с надписью PF, дав ей своё толкование – «поздравление фотографа». А в переводе с итальянского «Po Felichita!» означает «на счастье».

Традиция делать и дарить PF’ки существует в мировой фотографической среде уже больше века. PF’ка – это не просто поздравительная открытка. Это маленькое произведение искусства, выражающее взгляды, мысли, чувства и философию автора, в которое вложен труд и фантазия. В ней разрешено практически всё. Обязательными атрибутами этого жанра являются лишь символы PF, цифры наступающего года и, конечно же, авторская подпись.
Оценивать PF’ки будем путём общего анонимного голосования.
До встречи на фотоклубе 9 января!


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку