Победители декабрьского мини-конкурса фотоклуба «Каменный пояс»

Победители декабрьского мини-конкурса фотоклуба «Каменный пояс» 13 Декабря 2012

 Последнее в уходящем году заседание фотоклуба «Каменный пояс» состоялось 12 декабря в музейно-выставочном центре краеведческого музея. Конкурсной теме «пейзаж» челябинские фотографы обрадовались: жюри рассмотрело более 80 работ, из которых для выставки в галерее «Открытый город» было выбрано 28 лучших. Кстати, выставка «в арке» будет открыта уже на следующей неделе.

Началось заседание под звуки фанфар и новогодней мелодии. Сергей Зырянов показал свои фэнтезийные фотографии, а также пейзажи и городские зарисовки. Он рассказал об участии в международном фотоконкурсе Trierenberg Super Circuit в Австрии, а также о других победах и наградах. Затем Владимир Богдановский торжественно вручил Николаю Кувшинову удостоверение члена Союза фотохудожников России.

Были объявлены лучшие фотографии года по результатам голосования на сайте Fotosoyuz74.ru. Среди авторов, чьи работы набрали наибольшее количество баллов – Игорь Лагунов, Алексей Гольянов, Владимир Богдановский, Николай Кувшинов, Александр Кондратюк, Виктор Новокрещенов.

Прозвучали предложения по работе сайта, некоторые из них приняты к рассмотрению. Например, введение обязательной оценки всех фотографий для каждого пользователя, и возможность поставить «0». Владимир Богдановский ответил на вопросы, а также напомнил всем участникам о необходимости до 1 января заполнить анкеты на личных страницах. В случае отсутствия имени, фамилии, даты рождения, фотографии и контактных данных, автор не сможет пользоваться ресурсом.

По итогам работы жюри (Сергей Коляскин, Наталья Беленцова, Александр Глебов, Валерий Жирохов, Анатолий Шулепов, Сергей Зырянов, Николай Кувшинов) были названы победители декабрьского конкурса.

1 место: Сергей Москвин «Пусть снова грянет»

2 место: Наталья Беленцова «Белее, выше, стройнее»

3 место: Александр Глебов «Пляж. Лето. Эпизод № 1» 

Работы, набравшие больше 25 баллов 

Сергей Москвин «33 богатыря», «Без названия», «Утро в горах»

Наталья Беленцова «Новый день», «Рождение утра», «Вспоминая прошедшую осень»

Николай Кувшинов «Осенняя тишина», «Ещё не скоро лето», «Снова пошёл снег»

Ирина Файзуллина «Радужный Ворожеич»

Сергей Зырянов «Русский край»

Валерий Жирохов «Утро на озере Бараус», «Долина реки Миасс»

Сергей Коляскин «Радужный Барсы-коон», «Обитель Зевса»

Сергей Арканов «Уж небо осенью дышало», «Нереальный пейзаж», «Исторический уголок Кыштыма»

Илья Резницкий «Норвежский пейзаж. Уральские велосипедисты»

Ирина Катаева «Два берега»

Татьяна Еремеева «Небеса Аркаима»

Анатолий Шулепов «Морозный день», «Морозное утро»

Никита Тарасов «Замкнутый» (Свободная тема)

Алина Костромитина «Вечернее танго» (Свободная тема) 

Мы публикуем только имена и названия работ, и намеренно не указываем количество полученных баллов, чтобы сохранить в тайне имена лидеров 2012 года. Они будут объявлены 9 января 2013 года. На январском заседании также состоится конкурс PF – новогодних поздравлений в виде открыток размером 10/15 см. Необходимо использовать всю свою фантазию и мастерство, и сделать таких открыток побольше – для друзей, коллег и других участников фотоклуба. Обмен поздравлениями и награждение лучших фотографов 2012 года по итогам мини-конкурсов «Каменного пояса» начнётся 9 января, в среду, в 18:00.

Всем авторам, чьи работы набрали более 25 баллов в декабре, необходимо срочно прислать их электронные версии на адрес Fotosoyuz74@mail.ru !

ФОТОГРАФИИ


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку