Виктория Ивлева встретится с челябинскими фотографами

Виктория Ивлева встретится с челябинскими фотографами 6 Ноября 2012

В следующий четверг, 15 ноября, состоится творческая встреча с Викторией Ивлевой – известным российским фоторжурналистом, лауреатом международного конкурса World Press Photo. Виктория расскажет о профессии, о том, легко ли женщине быть фоторепортером, покажет снимки из последнего международного проекта «ХХI. Мой Тихий Океан» и другие работы.

Виктория Ивлева – уникальная женщина в российской фотоистории. Окончив факультет журналистики МГУ в 1983 году, в 1991 она стала обладательницей высшей награды Golden Eye на международном конкурсе фотожурналистики World Press Photo за репортаж изнутри чернобыльского реактора. Она освещала события в Грузии и Армении, Карабахе и Приднестровье, гражданские войны в Таджикистане и Афганистане, в 1994 была единственным российским журналистом в Руанде во время геноцида.

Один из значимых проектов «мирного» периода творчества Виктории – серия очерков (текст и фотографии) о жизни бывших советских республик «СССР. Продукт после распада», получивший Премию Союза Журналистов России и международные награды.

Помимо фотодокументирования советской и российской действительности, Виктория также ведет активную гражданскую деятельность. Последним проектом фотографа стала организация серии уличных фотовыставок «Фотографы – на улицу!», посвященных событиям на Болотной площади и на проспекте академика Сахарова в Москве и протестам в других городах России.

 

____________

Место проведения: Музейно-выставочный центр Челябинского краеведческого музея

(ул. Труда, 100, вход со стороны набережной)

Время: 18:00

Стоимость: 200 рублей, студентам – 100 рублей.

Желательна предварительная запись по телефонам: 247-87-08, 2-614-514.

photoschool74@gmail.com

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку