Выставка фотографий "20 лет без СССР"

Выставка фотографий  "20 лет без СССР" 18 Октября 2012

В четверг, 18 октября, в Краеведческом музее открылась выставка фотографий «20 лет без СССР».

На открытие пришли представители челябинского отделения партии КПРФ, активисты интернет-движения «Суть времени», журналисты, фотографы и просто граждане бывшего СССР. Вспоминали прошлое, делились эмоциями, обсуждали снимки…

Выставка была создана к 20-й годовщине распада СССР. Её организаторы — участники интернет-движения «Суть времени», сформировавшегося вокруг одноименного цикла телепередач политолога Сергея Кургиняна. Их объединяют желание разобраться в процессах, происходящих сегодня в мире, и отношение к прошлому нашей страны, прежде всего — к советскому периоду её истории.

В один день, 27 августа 2011 года, люди из разных уголков бывшего СССР вышли на улицы с фотоаппаратами. Более трех тысяч фотографов-любителей сделали сорок тысяч снимков СССР через двадцать лет после его исчезновения — сфотографировали изменения, потери и приобретения прошедших лет.

На выставке представлено более ста фоторабот. Это взгляды очень разных людей на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад. Авторы снимков — не профессиональные фотографы, а просто бывшие граждане СССР, живущие теперь в разных государствах.

Выставка состоит из нескольких тематических разделов, которые отражают изменения, произошедшие в людях, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, в оборонной сфере. Фотографии, взаимодополняя друг друга, дают панорамное представление о драматических переменах, произошедших на территории бывшего СССР.

Выставка будет работать до 8 ноября ежедневно с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес музея: ул. Труда, 100.

ФОТОГРАФИИ


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку