Выставка Александра Теплякова открылась в Магнитогорске

Выставка Александра Теплякова открылась в Магнитогорске 16 Октября 2012

В Магнитогорской картинной галерее открылась юбилейная фотовыставка Александра Теплякова «Есть только миг…». В экспозиции представлено более 100 фотографий. Здесь есть портретные работы, пейзажи, фотоснимки в стиле "ню", а также свадебные и семейные фото.

Александр Тепляков – магнитогорский фотограф, член союза фотохудожников России с 2009 года. На его счету пять персональных выставок, в разные годы он участвовал в клубных, городских, областных, всероссийских и международных фотоконкурсах и выставках. А самая первая выставка фотографа состоялась в аэропорту г. Магнитогорска, где он в ту пору работал… 

Александр Тепляков родился в 1952 г. в городе Карталы Челябинской области. Знакомство с фотографией произошло еще в школьные годы. Сегодня Александр Иванович – профессиональный фотограф, он имеет профильное образование – окончил факультет фотомастерства Московского университета искусств. После университета увлечение стало профессией. Снимал производства, монтажные работы на разных строительных площадках, позже события городской жизни для СМИ. Первый значимый в жизни Александра снимок – это жена Людмила с трехлетним сыном Эдиком. С этого кадра и началась творческая деятельность.

Большое место в творчестве Теплякова занимает городской фотоклуб «RUSART» и его члены, а также челябинский городской фотоклуб «Каменный пояс». Начало творческой деятельности «RUSART» было положено в 2006 году. Александр Тепляков стал инициатором организации клуба, который объединил профессионалов и любителей в области фотографии. В настоящее время он свободный фотограф, руководитель фотоклуба «RUSART», имеет свою фотостудию.

Каждую пятницу Александр Тепляков будет проводить в Магнитогорской картинной галерее встречи со зрителями.

Выставка будет работать до 11 ноября. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники: Магнитогорское информационное агенство "Верстов. Инфо"

и официальный сайт Магнитогорского государственного университета

 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку