Презентация фотоальбома «Откройте Южный Урал»

Презентация фотоальбома «Откройте Южный Урал» 12 Сентября 2012

В среду, 12 сентября, в Краеведческом музее состоялась презентация фотоальбома «Откройте Южный Урал».

Новый фотоальбом – совместное произведение фотографов и литераторов Южного Урала. Его авторы – поэт, драматург и публицист Константин Рубинский, председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский, фотохудожники и профессиональные репортёры.

Авторские экземпляры были торжественно вручены Юрию Ермолину, Виктору Новокрещенову, Виталию Воронину, Игорю Лагунову, Андрею Голубеву, Геннадию Родионову, Вячеславу Шишкоедову, Андрею Ткаченко, Анатолию Шулепову.

Совместными усилиями наших авторов Южный Урал показан с разных сторон: в альбоме отражены пейзажи, городская и деревенская жизнь, достижения спортсменов и металлургов, культурные события и праздники. Наш край представлен как динамично развивающаяся территория, где бережно хранят культурное, историческое и природное наследие.

 

Фотоальбом издан по заказу Администрации Губернатора Челябинской области.

«Новый альбом – это своеобразный лирический путеводитель по краю. Перелистав его, вы поймете, как многогранны, самобытны и уникальны наши земля и люди, достижения и таланты, традиции и пейзажи», – отмечает во вступительном слове к изданию Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Более 200 фотографий и увлекательные истории помогут лучше узнать Южный Урал – край, где сбываются мечты.

ФОТОГРАФИИ С ПРЕЗЕНТАЦИИ


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку