Наши фотографы стали победителями XI Межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова»

Наши фотографы стали победителями XI Межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова» 17 Августа 2012

Конкурс проводится ежегодно с 2001 года. Он посвящён памяти тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, погибшего в 2000 году на второй чеченской войне.

В 2012 году в конкурсе приняло участие рекордное за все годы его существования число фотографов: 220 человек из разных регионов России (в прошлом году было 117), которые прислали более 1800 фотографий. Из них 139 заявок поступило в номинации «Федеральный репортаж», 41 – «Региональный репортаж, 69 – в номинации «ЭКО мир: человек, гармония, природа», 26 – в номинации «New media».

В номинации «ЭКОмир: человек, гармония, природа» второе место заняла серия златоустовского фотографа Сергея КОЛЯСКИНА «КАРАБАШ. СКОРБЬ ЗЕМЛИ».  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Третье место в этой же номинации присуждено серии «КОКСОХИМ» Игоря ЛАГУНОВА из Магнитогорска. 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В итоговой выставке участвует фоторепортаж Александра КОНДРАТЮКА (Челябинск) о фабрике по производству протезов, а также серии Игоря ЛАГУНОВА «Жизнь в темноте» и «Закулисье стриптиза». Отмечена организаторами выставки и фотоистория челябинского фотографа Алексея ПИВОВАРОВА «Горная долина». 

Открытие итоговой выставки и объявление победителей состоялось 28 июля 2012 года в Тобольске.
Он-лайн выставку конкурса по версии объединения фотографов документального жанра Liberty.SU вы можете посмотреть ЗДЕСЬ 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку