Фотовыставка "Когда мы вместе"

Фотовыставка "Когда мы вместе" 27 Апреля 2012

Организовать выставку «Когда мы вместе» решил сам юбиляр. «Мне хотелось сделать что-то знаковое, – поясняет Евгений Иванович. – В итоге родилась идея показать работы моих друзей-фотографов, вместе с которыми удалось создать такой коллектив как «Челябинский фотоклуб». Через несколько лет работы он вышел на передовые позиции фотоискусства в нашей стране, стал известен за рубежом».

Очевидцы вспоминают, что отчетные выставки фотоклуба проходили в областной картинной галерее, где фотографические работы никогда прежде не выставлялись. И когда в столицу Южного Урала привезли выставку призеров международного конкурса «World Press Photo», очередь за билетами начиналась от дверей галереи и заканчивалась на мосту.

 

Больше половины участников «Челябинского фотоклуба» впоследствии стали профессиональными фотографами. Поменял профессию и Евгений Ткаченко. «Придя в газету, я стал лихорадочно искать способы, чтобы в новой работе не потерять мою любимую фотографию. Она – виновница всех моих радостей, печалей и побед. Именно фотография круто повернула мою жизнь, подарив много интересных встреч», – говорит Евгений Ткаченко.

Заслуженный работник культуры РФ Евгений Ткаченко более 20 лет отработал в газете «Челябинский рабочий» и уже 31 год служит в ИТАР-ТАСС – одном из самых крупных и авторитетных российских информагентств. Он имеет почетные звания и награды. В советское время талантливый журналист стал лауреатом областной комсомольской премии «Орленок». Позже получил общественную городскую премию «Признание», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени. Одна из недавно присвоенных наград Евгению Ткаченко – нагрудный знак «За заслуги перед Челябинской областью».

Татьяна Марьина


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку