Восхождение к истокам Итоговая выставка областного конкурса юных фотолюбителей

Восхождение к истокам Итоговая выставка областного конкурса юных фотолюбителей 19 Марта 2012

 16 марта – 16 апреля 2012

Музейно-выставочный центр

(ул. Труда, 100, вход со стороны набережной р. Миасс)

Вход свободный

 

В музейно-выставочном центре Краеведческого музея открыта выставка работ победителей Областного конкурса юных фотографов «Восхождение к истокам».

Конкурс, организованный Министерством образования и науки Челябинской области и Областным центром дополнительного образования детей, проводился в 2011/12 учебном году. В нём приняло участие более 250 воспитанников образовательных учреждений области от 8 до 17 лет.

На итоговой выставке представлены лучшие работы — пейзажи, портреты, натюрморты и жанровые снимки.

В конкурсе несколько номинаций: «Россия — родина моя», «Память поколений», «Моя семья», «Мир моих увлечений». Темы работ отражают вопросы, волнующие современных школьников: взаимоотношения между поколениями и между сверстниками; идеалы и духовные ценности — любовь, добро и милосердие; проявление лучших нравственных качеств человека — честности, благородства, верности, порядочности. Ребят интересуют и героические страницы истории нашей Родины, история родного края и семьи, национальная культура и традиции, а также собственное будущее и будущее страны.

Оценивали работы юных фотографов члены Союза фотохудожников России, а также педагоги учреждений дополнительного образования и специалисты фотодела. На открытии выставки состоялось награждение победителей конкурса. Ребята получили дипломы и ценные призы. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку